Валентина матвиенко

Россия может ответить Латвии на запрет телеканалов группы RT 13 16.07.2020

Совет Федерации РФ направит обращение в МИД России по поводу реакции на действия властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских телеканалов группы RT и агентства Sputnik.

Рауль Кастро посетит Парад Победы в Москве 9 20.04.2015

Глава Госсовета Кубы Рауль Кастро согласился приехать в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

Матвиенко: Совфед поддержит вхождение Крыма в состав России 7 07.03.2014

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что совет намерен поддержать жителей Крыма, если на референдуме будет решено о вхождении республики в состав России.

Названы самые влиятельные россиянки 03.03.2014

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко вновь возглавила топ-100 самых влиятельных женщин России. В тройку лидеров также вошли председатель Банка России Эльвира Набиуллина и глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

Матвиенко попросила лишить Петербург исторического статус 27.01.2011

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к правительству России с просьбой исключить город из перечня исторических поселений. Как пишет газета "Коммерсант", таким образом Смольный планирует избавиться от надзора Росохранкультуры, с которой города из списка должны согласовывать градостроительную документацию.

Затлерс приглашен на Санкт-Петербургский экономический форум 22.12.2010

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пригласила президента Латвии Валдиса Затлерса на Санкт-Петербургский экономический форум. Об этом информирует радио MixFM 102,7. 

Ангела Меркель третий раз подряд признана самой влиятельной женщиной мира 28.08.2008

Канцлер Германии Ангела Меркель третий год подряд возглавляет список ста самых влиятельных женщин мира, опубликованный 27 августа журналом Forbes.

«Марш несогласных»: несогласные во всем 05.03.2007

В субботу главная магистраль северной столицы - Невский проспект - была перекрыта сотнями протестующих. Губернатор Валентина Матвиенко охарактеризовала так называемый «Марш несогласных» как провокацию: власти города, получив заявку на проведение марша, предложили несколько маршрутов. Однако организаторы потребовали предоставить им Невский проспект, а получив отказ, вышли на улицы без положенной санкции.

Матвиенко просит Путина остаться на третий срок 30.06.2006

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко уверена, что России необходимо, чтобы Владимир Путин остался президентом на третий срок

Калвитис встретился с Матвиенко 15.06.2006

Вчера состоялась встреча премьер-министра Латвии Айгарса Калвитиса с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в культурной, научной, туристической и предпринимательской сферах

Матвиенко считает безумием поднимать вопрос о переносе столицы 2 31.05.2006

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко назвала "вредной для страны" идею переноса российской столицы из Москвы в город на Неве

Путина и Матвиенко открыли новый фонтанный комплекс в Петербурге 26.05.2006

Супруга президента России Людмила Путина, находящаяся в Петербурге в связи с проведением там фестиваля "Русское слово", приняла участие в церемонии открытия фонтанного комплекса на Московской площади

*Строительство завода Nissan* — победа Петербурга 25.04.2006

На заседании Петербургского правительства губернатор Валентина Матвиенко, назвала огромной победой Санкт-Петербурга тот факт, что компания Nissan Motor Co Ltd выразила намерение построить завод по производству автомобилей именно в нашем городе, передает корреспондент «Росбалта».